Макрон готовит "масштабную реорганизацию" правительства

  12 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3515
Макрон готовит "масштабную реорганизацию" правительства

Президент Франции Эммануэль Макрон готовит "масштабную реорганизацию" своего кабинета в Елисейском дворце, которая произойдет в ближайшие месяцы, сообщает газета Figaro со ссылкой на источники, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В октябре прошлого года Макрон провел перестановки в правительстве, сменив главу МВД, министров культуры, сельского хозяйства и главу министерства по территориальной целостности и связям с административно-территориальными единицами. Тогда 60% граждан страны остались недовольны проведенными перестановками.

Как пишет издание, Макрон "работает над масштабным обновлением своей команды". Ожидается, что оно произойдет в ближайшие три-шесть месяцев.

В понедельник 11 февраля издание Point сообщило, что специальный советник Макрона Исмаэль Эмильен подал в отставку. Макрон был уведомлен о намерении Эмильена уйти в отставку в середине ноября прошлого года, она вступит в силу в конце марта - начале апреля.

В сентябре прошлого года стало известно, что официальный представитель Елисейского дворца Брюно Роже-Пети покидает свой пост. На место Роже-Пети был назначен спичрайтер президента Макрона Сильвен Фор, который позднее, в январе 2019 года также сообщил, что покидает свой пост.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Макрон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА