СМИ: британские министры считают, что Мэй летом покинет пост премьера

  12 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3564
СМИ: британские министры считают, что Мэй летом покинет пост премьера

Члены кабинета министров Великобритании полагают, что Тереза Мэй намерена уйти в отставку с поста премьер-министра этим летом, сообщает газета Sun со ссылкой на высокопоставленных членов британского кабмина, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что такой вывод министры сделали из "намеков, которые им лично дала Тереза Мэй".

"Лиам (Фокс, министр международной торговли – ред.) уверен, что Мэй уйдет в отставку этим летом. Он сказал, что все слова Мэй указывают на это. Она решила удостовериться, что ее сменит правильный человек, так как она вообще не будет иметь права голоса, если дело дойдет до того, что ее начнут вытеснять", - заявил газете один из министров.

Министр по делам бизнеса Грегг Кларк также отметил, что ожидает добровольного ухода Мэй с поста в этом году.

Как сообщает газета, Мэй планирует уйти с поста вскоре после заключения сделки по Brexit. По мнению издания, ее отставка будет рассматриваться общественностью как способ предотвратить приход к власти экс-главы МИД Великобритании Бориса Джонсона.

Ранее Мэй заявила, что на предстоящих в 2022 году выборах не будет возглавлять партию и уйдет в отставку с поста лидера консерваторов.

Великобритания должна покинуть Евросоюз уже 29 марта, однако пока существующий проект соглашения о "разводе" не ратифицирован и не вызывал у британских парламентариев достаточной поддержки. ЕС же со своей стороны отказывается пересматривать проект этого договора. При этом существует возможность отложить дату Brexit.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мэй  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА