Швейцария и Британия договорились об экономических отношениях после Brexit

  12 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4993
Швейцария и Британия договорились об экономических отношениях после Brexit

Швейцария подписала с Великобританией соглашение об экономическом взаимодействии после Brexit, сообщает в понедельник Федеральный департамент по экономике, образованию и науке, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечается, подписанным двусторонним соглашением "Швейцария и Великобритания обеспечили сохранение экономических и коммерческих прав и обязательств" после Brexit. Документ был создан на основе существующих договоров, которые регулируют нынешние отношения между Берном и Лондоном в рамках Евросоюза, в том числе соглашения о свободной торговле 1972 года, о государственных закупках, договор о борьбе с мошенничеством, а также договор о сельском хозяйстве 1999 года.

Согласно опубликованной информации, действующие документы, подписанные Швейцарией с Великобританией в составе Евросоюза, продолжат работать до конца марта, а также во время возможного переходного периода. В случае же "жесткого выхода" Лондона из ЕС, без сделки, с 30 марта в силу временно вступят новые двусторонние соглашения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Brexit  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА