США и Польша обсуждают размещение танковой дивизии

  11 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3129
США и Польша обсуждают размещение танковой дивизии

Тема размещения бронетанковой дивизии в Польше обсуждается между США и Польшей, но никаких решений пока не принято, заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Эта тема в течение некоторого времени обсуждается между властями Польши и Соединенных Штатов. Как я понимаю, никаких решений по этому вопросу до настоящего времени не принято", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, на какой стадии находится этот проект.

"Так что, наверное, нужно подождать и посмотреть, будет ли такое решение и в какой форме будет это решение", - добавил он.

Как сообщалось ранее, Польша сделала предложение США о размещении у себя на постоянной основе американской бронетанковой дивизии и готова понести для этого расходы в сумме 1,5-2 миллиарда долларов. Предложение было выдвинуто вне рамок НАТО в двустороннем порядке. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в связи с этим заявил, что размещение военной базы США в Польше - суверенное решение Варшавы, но оно повлечет контрдействия с российской стороны, приближение инфраструктуры НАТО к границам РФ не способствует стабильности на континенте.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА