Венгрия решила освободить многодетных матерей от уплаты налогов

  11 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3183
Венгрия решила освободить многодетных матерей от уплаты налогов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о намерении освободить от уплаты подоходного налога женщин, у которых четыре или более детей.

Как отмечает "Би-би-си", таким образом власти страны намерены поднять рождаемость. Как подчеркнул Орбан, это способ защитить будущее Венгрии, не полагаясь на иммиграцию.

Население страны каждый год сокращается на 32 тысячи человек, а женщины имеют меньше детей, чем в среднем в ЕС, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс. .

Помимо освобождения от уплаты налогов молодым парам предлагаются беспроцентные займы в размере 10 млн форинтов ($36 тысяч), от погашения которых семьи будут освобождены в случае рождения третьего ребенка.

Также власти обещают создать дополнительные места в детских садах, модернизировать систему здравоохранения, предоставить субсидии покупателям вместительных "семейных" автомобилей и жилья.

Представляя эти нововведения, Орбан подчеркнул, что это "страны Запада" считают, что ответом на падение рождаемости может быть миграция. Но венгры, констатирует премьер, думает по-другому. "Нам нужны не цифры, нам нужны венгерские дети", - заявил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА