Делегация Туркменистана примет участие в бизнес-форуме в Берлине

  11 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3372
Делегация Туркменистана примет участие в бизнес-форуме в Берлине

Определен состав делегации Туркменистана, которая 11-14 февраля примет участие в туркменско-германском бизнес-форуме в Берлине, сообщает в субботу русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан", передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.

Согласно подписанному президентом Гурбангулы Бердымухамедовым распоряжению, в столицу Германии отправятся руководители и представители ряда министерств, ведомств и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Цель поездки - обсуждение совместных проектов в сфере экономики.

Ранее туркменские СМИ сообщали, что представители Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана намерены в ходе поездки в Берлин заключить контракты на поставку высокотехнологичного германского оборудования для пищевой промышленности - в частности, производства кондитерских изделий. С рядом немецких компаний уже достигнуты договоренности о подписании соответствующих документов.

Также в рамках бизнес-форума планируется заключить соглашения на поставку в Туркменистан семян плодоовощных культур.

Подписывая распоряжение, Бердымухамедов выразил уверенность, что "предстоящий в Берлине бизнес-форум придаст новый импульс туркменско-германскому экономическому взаимодействию.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА