В Азербайджане появится "Дом инноваций"

  11 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3477
В Азербайджане появится "Дом инноваций"

С этого года в Азербайджане начнется создание "Дома инноваций". Об этом, как сообщает в понедельник Trend, сказал на конференции "Инновационное развитие и экономические реформы: роль коммерциализации интеллектуальной собственности и технологий" заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, передает Vzglyad.az.

"Полагаем, что "Дом инноваций" будет полезным всем, так как в нем будет действовать центр трансферта знаний. Государство окажет помощь в коммерциализации идей",- сказал Велизаде.

По словам замминистра, в настоящее время также готовится создание положения Агентства по инновациям. Старт деятельности агентства, отметил Велизаде, способствует ещё большему развитию инновационной деятельности в стране.

В числе других реализуемых и планируемых к реализации проектов Велизаде также отметил создание "государственного облака", DATA-центра, развитие Интернета, а также создание новых специальностей в образовательных учреждениях.

"Сегодня страна переходит к экономике данных. Как отмечается в одном из отчётов Давосского форума, в настоящее время порядка 65 процентов учащихся в будущем будут работать по специальностям, которых сегодня не существует. Это показатель того, какие шаги нам следует предпринять и по какому пути идти. То есть необходимо внедрять новые специальности и технологии в сфере образования",- сказал Велизаде.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Доминноваций  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА