В Шамахе началась реконструкция пострадавших от землетрясения домов

  09 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4241
В Шамахе началась реконструкция пострадавших от землетрясения домов

В Шамахе началась реконструкция аварийных домов, пострадавших в результате землетрясения. В связи с этим началось освобождение территорий, жители домов переселены в съемные квартиры.

Как сообщили Trend в Исполнительной власти города, после визита Президента Ильхама Алиева в Шамаху 7 февраля, ознакомления с текущей ситуацией, встречи с местными жителями сразу же было начато исполнение поручений главы государства в направлении незамедлительного устранения последствий землетрясения, передает Vzglyad.az.

Землетрясение, произошедшее пятого и шестого февраля послужило причиной разрушений в Шамахинском районе, в частности, в городе Шамаха, поселке Медресе, а также селах Энгехаран, Джабаны, Гаджылы, Сис и Галейбугурд. Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям и ИВ района работают в направлении определения нанесенного ущерба.

Сообщается, что созданная в связи с этим комиссия регистрирует обращения, а также продолжает работу по созданию безопасных условий для граждан, чьи дома в попали в аварийное состояние.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА