Участники проекта по увеличению аграрной занятости получат финансовую помощь

  08 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3273
Участники проекта по увеличению аграрной занятости получат финансовую помощь

"По сегодняшний день около 1 000 молодых людей в Азербайджане выразили желание участвовать в Проекте по увеличению занятости в аграрном секторе (AMAL). Прошедшие первоначальный отбор 300 человек получат возможность присоединиться к тренингам".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявил журналистам председатель Агентства аграрного кредитования и развития при министерстве сельского хозяйства Мирза Алиев.

По его словам, цель проекта в формировании образцовых фермеров Азербайджана: "Мы постараемся охватить большее количество молодежи и поддержать их в рамках проекта. Наша цель - улучшить занятость и благосостояние молодежи. Мы хотим, чтобы молодые люди не были вынуждены ездить из сельской местности в город. Им будет оказываться комплексная поддержка. Сюда входит предоставление минимальных базовых знаний, поддержка в зависимости от области, которую они выбирают, будь то земледелие или животноводство. Затем будет поддерживаться их доступ к финансам".

М.Алиев отметил, что молодежь будет формироваться как микропредприниматели: "Им будет выдаваться небольшая сумма, от 2 тыс. манатов. Это не наличные средства, это может быть материально-техническая база для хозяйства и пр. В будущем молодежь может получать гранты для реализации инновационных идей. Интерес международных и государственных структур, а также соответствующих министерств очень высок. Многие частные организации обращаются к нам, чтобы стать партнерами в проекте".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: аграрная-занятость  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА