В Азербайджане обнаружен новый оползневой участок

  08 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3464
В Азербайджане обнаружен новый оползневой участок

Cотрудники Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), продолжающие в регионе сейсмологические исследования в связи с произошедшим пятого февраля в Исмаиллинском и Агсуинском районах землетрясением, выявили еще один оползень на территории Шамахинского района.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Республиканском центре сейсмологической службы сообщили, что в ходе проведенных исследований на оползневом участке на обочине дороги Гызмейдан на территории Шамахинского района наблюдалась оползневая активность. Отметим, что на асфальте рядом с первым выявленным оползневым участком образовались трещины в пять-десять миллиметров. Кроме того, на обочине дороги наблюдаются просадка грунта и трещины в 15-25 миллиметров.

На оползневом участке на второй части дороги на асфальте образовались трещины в пять-десять миллиметров, на обочине – 20-30 сантиметров. Также на участке до 154 километра Агсуинского перевала наблюдаются трещины и просадка грунта.

Подробная информация о результатах исследования будет представлена общественности позже.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА