«Газпром Кыргызстан»: новый офис Кара-Суйской газовой эксплуатационной службы

  07 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3366
«Газпром Кыргызстан»: новый офис Кара-Суйской газовой эксплуатационной службы

5 февраля 2019 года состоялось открытие нового административного здания Кара-Суйской эксплуатационной газовой службы филиала «Ошгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан», передает Vzglyad.az со ссылкой на 24.kg.

Новое здание открыто благодаря инвестиционной программе «Газпром Кыргызстан». Значимый производственный участок снабжает природным газом 3,8 тысячи жителей, предприятий и бюджетных организаций.

В торжественном мероприятии приняли участие аким Кара-Суйского района Тилек Матраимов, мэр Кара-Суу Кутугали Козубаев, заместитель генерального директора «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев и сотрудники компании.

В поздравительной речи аким Кара-Суйского района Тилек Матраимов отметил, что в указанном районе доступ к природному газу уже имеют 3 тысячи 740 абонентов. «Мы сегодня наглядно видим, что компания «Газпром Кыргызстан» создает комфортные условия для своих абонентов и оперативно решает вопросы газоснабжения. От имени Кара-Суйской районной администрации выражаем большую благодарность компании за развитие нашего района», — сказал он.

В новом здании для потребителей газа созданы максимально комфортные условия: уютный абонентский зал, кассы для приема платежей.

Новый уютный офис позволит потребителям природного газа быстро и эффективно решать все вопросы, связанные с газоснабжением.

Заместитель генерального директора ОсОО «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев заверил, что компания и дальше будет продолжать реализацию программы газификации по всей республике. «Нашей компании в этом году исполняется пять лет, и за это время сделано многое: уровень газификации страны увеличился с 22 до 30 процентов, в северной части республики построено восемь офисов, открыты новые офисы в Оше и Бишкеке. Этот год мы начинаем с открытия нового офиса в Кара-Суу. Мы знаем, что данный район является самым большим на юге, и понимаем значимость газификации для жителей», — рассказал он.

С каждым годом мы будем увеличивать охват газификации и предоставлять доступ к природному топливу. До 2030 года доведем уровень газификации страны до 60 процентов.

Поздравляя абонентов Кара-Суйского района с открытием нового офиса, директор филиала «Ошгаз» Рашид Тагаев заявил, что подобные офисы в скором времени откроются в Кызыл-Кие и Айдаркене Баткенской области.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кыргызстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА