Государственная миграционная служба объявляет фото- и видеоконкурс под названием «Мигрант»

  07 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 6349
Государственная миграционная служба объявляет фото- и видеоконкурс под названием «Мигрант»

Государственная миграционная служба (ГМС) объявляет фото- и видеоконкурс под названием «Мигрант» по случаю 19 марта – профессионального праздника работников органов миграции Азербайджанской Республики.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ГМС, представленные на конкурс фото- и видеоматериалы должны отражать связанную как с законной, так и с незаконной миграцией жизнь мигранта, образ жизни иностранцев, лиц без гражданства, лиц, ищущих убежище, беженцев и других людей в сфере миграции, польза мигрантов обществу и их интеграция в общество, отношение людей к этим лицам, общественно-полезные месседжи, передает Vzglyad.az.

В соответствии с условиями конкурса, его участниками могут быть местные и иностранные авторы, профессионалы и любители старше 16 лет. Каждый участник может участвовать в конкурсе только в одной номинации. Авторы будут информированы о присуждении им статуса участника в том случае, если направленные работы будут полностью соответствовать условиям конкурса. По каждой номинации будут выбраны 6 самых лучших работ (1-е место – 1 человек, 2-е место – 2 человека, 3-е место – 3 человека) и на мероприятии, которое будет организовано по случаю 19 марта – профессионального праздника работников органов миграции Азербайджанской Республики, победителям и призерам будут вручены ценные подарки и дипломы.

Фотографии, которые будут представлены на фотоконкурс, должны быть в формате JPEG, длинная сторона должна составлять 1500 пикселей. Фотографии должны быть отправлены на адрес электронной почты [email protected], в поле «Тема сообщения» нужно написать слово FOTO. В прикрепленном файле участники должны указать свое имя, возраст, профессию, контакты, место съемки фотографии, название работы, представить краткую информацию о фотографии. Авторы должны подтвердить принадлежность им представленных фото. В случае необходимости жюри вправе запросить первоначальный вариант фотографии. На представленных фотографиях нельзя ставить какую-либо авторскую подпись или размещать логотип. Представленные фотографии не должны содержать дополнений с использованием программ для редактирования фотографий (обязательно использование реальных цветов, контрастов и тому подобных инструментов). Фотографы должны заручиться согласием фотографируемых лиц. С условием охраны авторских прав использование фотографии только в целях пропаганды будет согласовано с автором. Фотографии будут закодированы и представлены жюри анонимно.

Не принимаются фотографии, принадлежащие другому автору, взятые из Интернета или других источников, нарушающие морально-этические нормы, отражающие насилие и отрицательно влияющие на психологию людей другие сцены. Один автор может представить максимум 3 фотографии. Фотографии, удостоенные награды, будут запрошены у автора в большом формате для выставки.

Видеоматериалы в рамках видеоконкурса могут быть представлены в виде сюжета (хронометраж: максимум 2 минуты), репортажа (хронометраж: максимум 5 минут), короткометражного фильма (хронометраж: максимум 15 минут) или видеоблока типа NO COMMENT (хронометраж: максимум 2 минуты). Видеоматериалы должны быть отправлены посредством WeTransfer на адрес электронной почты [email protected], в поле «Тема сообщения», написав слово VİDEO. На данный адрес электронной почты должны быть направлены имя автора или название студии, контакты, название работы, краткая информация о видео. Видеоматериалы должны быть представлены в формате MP4 на диске в основное здание ГМС (Адрес: АZ1114, город Баку, Бинагадинский район, Квартал 3123, Бинагадинское шоссе 202. Рядом со станцией метро «Азадлыг Проспекти»). В видеоматериалах допускается частичное использование архивных видео, кадров различных телеканалов.

Не принимаются видеоматериалы, нарушающие морально-этические нормы, отражающие насилие и отрицательно влияющие на психологию людей другие сцены, интервью. Один автор может представить максимум 3 видеоматериала.

Фото- и видеоматериалы должны быть представлены до 3 марта 2019 года.

Награда за 1-е место в конкурсе – ноутбук, за 2-е место – планшет, за 3-е – мобильный телефон.

Отметим, что с творческими авторами в будущем будет осуществляться сотрудничество.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА