В 25 госорганах объявлен конкурс на вакантные места

  06 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3362
В 25 госорганах объявлен конкурс на вакантные места

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) объявляет этап собеседования конкурса для занятия 694 вакантных административных должностей, относящихся к видам «А» (89 должностей) и «В» (605 должностей) государственной службы в 25 органах, включая органы исполнительной власти и суды.

Как сообщили в ГЭЦ, регистрация для участия в собеседовании будет продолжаться до седьмого марта 2019 года, об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend

Должностные инструкции, программа собеседования по представленным на конкурсе вакантным должностям размещены на интернет портале Центра.

Кандидаты могут участвовать в собеседованиях, к которым соответствует полученный ими сертификат. Для участия в собеседовании кандидаты должны пройти регистрацию до седьмого марта 2019 года 18:00 (в течение 30 дней) путем заполнения «Формы обращения на государственную службу» (https://eservices.dim.gov.az/dqq/Home/Login), а также при необходимости внести в период регистрации обращений соответствующие изменения в данные, документы, которые были введены в форму обращения.

Для участия в объявленном собеседовании кандидат должен отвечать общим условиям занятия вакантных должностей, определяемых 27 статьей закона Азербайджанской Республики «О государственной службе» и законодательством. В соответствии с общими условиями не отвечающий определенным требованиям вакантной должности кандидат не имеет права участвовать в собеседовании.

Полнота, актуальность и соответствие введенных кандидатом данных, его соответствие условиям вакантной должности проверяется Центром. После подтверждения кандидат регистрируется для участия в собеседовании.

Кандидатам, участие в собеседовании которых не было зарегистрировано, направляется электронное оповещение посредством портала. После устранения недостатков, которые препятствовали регистрации, кандидата регистрируют для участия в собеседовании по соответствующей должности. Если недостатки не устраняются в течение трех рабочих дней, то кандидат не будет зарегистрирован для участия в собеседовании.

Если кандидат не отвечает установленным условиям, а также, при обнаружении, что он намеренно предоставил в документах ложную информацию о себе, результат кандидата аннулируется. Решение об аннулировании результатов принимается Центром, о чем в течение трех рабочих дней кандидата оповещают посредством портала вместе с разъяснениями причин аннулирования результатов.

С программами собеседований можно ознакомиться на портале Центра и интернет сайте государственного органа, к которому вакантная должность относится.

Информацию о времени и месте проведения собеседования кандидаты смогут узнать после завершения регистрации на портале Центра и интернет сайте государственного органа, к которому вакантная должность относится.

В случае, когда занятие вакантной должности требует рабочего стажа, учитывая служебные функции должности, определяется служебный стаж на общей работе или госслужбе по одной из нижеуказанных сфер в должностной инструкции:

- по направлениям деятельности структурного подразделения или сфере деятельности должности;

- по соответствующему высшему (специализированному) образованию, установленному в должной инструкции.

Отметим, что больше всего вакантных должностей на собеседование представило Агентство продовольственной безопасности (521 должность).

Информация о вакантных должностях, представленных на собеседование по должностным подгруппам, указана ниже:

Агентство продовольственной безопасности (521 должность) – по подгруппе AC1 - 2, по подгруппе AC3 - 14, по подгруппе AC4 - 62, по подгруппе BB3 - 192, по подгруппе BB4 - 251
Министерство молодежи и спорта (34 должности) – по подгруппе AC3 - 4, по подгруппе BB3 - 7, по подгруппе BB4 - 23
Госкомитет по работе с религиозными структурами (16 должностей) – по подгруппе AB3 - 1, по подгруппе AC1 - 3, по подгруппе AC3 - 1, по подгруппе BA3 - 1, по подгруппе BA4 - 2, по подгруппе BB1 - 1, по подгруппе BB3 - 3, по подгруппе BB4 - 4
Министерство финансов (2 должности) – по подгруппе BB2 - 1, по подгруппе BB4 - 1
Высшая аттестационная комиссия (2 должности) – по подгруппе AB2 - 1, по подгруппе BA4 - 1
Суд Сабаильского района города Баку (8 должностей) – по подгруппе BB3 - 1, по подгруппе BB4 - 7
Суд Насиминского района города Баку (12 должностей) – по подгруппе BB3 - 1, по подгруппе BB4 - 11
Шекинский суд по тяжким преступлениям (6 должности) – по подгруппе BB1 - 1, по подгруппе BB2 - 5
Суд Наримановского района города Баку - по подгруппе BB4 6 должностей
Физулинский военный суд - по подгруппе BB2 3 должности
Национальный совет телевидения и радиовещания - по подгруппе AA3 1 должность
Счетная палата - по подгруппе BA2 1 должность
Шекинский апелляционный суд - по подгруппе BA4 20 должностей
Гянджинский апелляционный суд - по подгруппе BA4 7 должностей
Гянджинский административно-экономический суд - по подгруппе BB2 4 должности
Суд Низаминского района города Гянджа - по подгруппе BB4 7 должностей
Суд Лянкяранского района - по подгруппе BB4 10 должностей
Суд Сабирабадского района - по подгруппе BB4 3 должности
Шекинский административно-экономический суд - по подгруппе BB2 5 должностей
Ширванский административно-экономический суд - по подгруппе BB2 4 должности
Суд города Ширван - по подгруппе BB4 5 должностей
Суд Товузского района - по подгруппе BB4 1 должность
Суд Бейлаганского района - по подгруппе BB4 3 должности
Бакинский апелляционный суд - по подгруппе BA4 12 должностей
Суд Сальянского района - по подгруппе BB4 1 должность.
В целом, одна из представленных на собеседование 694 вакантных должностей относится к третьей категории, две – к четвертой категории, сорок девять – к шестой категории, пятьсот девяноста девять – к седьмой категории, одна – к должностной группе АА, две – АВ, 86 – АС, 24 – ВА, 561 – ВВ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА