Минобразования Азербайджана о занятиях в школах районов, где произошло землетрясение

  06 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3360
Минобразования Азербайджана о занятиях в школах районов, где произошло землетрясение

Несмотря на относительно слабую посещаемость, занятия в школах продолжаются.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщает министерство образования Азербайджана.

Согласно информации, в результате землетрясения, произошедшего вчера, в одной школе в Исмаиллинском районе и четырех школах в Шамахинском районе образовались трещины.

По данным, полученным от завотделом образования Шамахинского района Эйваза Эминалиева, в результате землетрясения осыпалась штукатурка потолка в первом корпусе полной средней школы № 2 города Шамахы. Учащиеся были переведены во второй учебный корпус школы. Также во многих старых зданиях школ города образовались мелкие трещины.

В настоящее время сотрудники МЧС, министерства образования и местных органов исполнительной власти проводят осмотр школ, понесших ущерб от землетрясения.

Напомним, что, по предварительным данным Республиканского центра сейсмологической службы, со вчерашнего дня и до сих пор на территории страны были зарегистрированы пять землетрясений. Первое землетрясение было зафиксировано вчера в 23:19 по местному времени в 7 км южнее станции Пиргулу на территории Агсу силой 4 балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 км. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой 5 баллов, в окрестных районах – до 4,3 балла.

Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04:25 в 9 км южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллы. Три из произошедших землетрясений ощущались.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА