Туркмения поддерживает расширение сотрудничества с Россией

  06 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3584
Туркмения поддерживает расширение сотрудничества с Россией

Туркмения нацелена на дальнейшее расширение многопланового сотрудничества с Россией, заявил в среду глава МИД республики Рашид Мередов на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Уверен, что ваш визит позволит обменяться мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества, послужит конструктивному разговору по региональным и международным вопросам. У Вас состоялась очень хорошая встреча с уважаемым президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, президент подчеркнул, что Россия является стратегическим партнером", - сказал Мередов.

"Мы нацелены на дальнейшее расширение многопланового сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах", - подчеркнул министр.

Лавров, в свою очередь, заявил, что очень ценит то внимание, которое оказал российской делегации руководитель Туркмении. "Тот настрой, который был ясно проявлен, послужит дальнейшему укреплению стратегического партнерства в соответствии с договором, подписанным в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Туркменистан в 2017 году. Ценим внешнеполитическое взаимодействие. Оно приобретает особое значение с учетом вашего председательства в СНГ. Наше партнерство всегда было открытое. Хотим, чтобы так было и впредь", - отметил глава МИД РФ.

Российский министр рассчитывает, что переговоры в Ашхабаде позволят и дальше продвигаться по этому пути.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркмения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА