В Азербайджане создали комиссию по оценке ущерба от землетрясения

  06 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3317
В Азербайджане создали комиссию по оценке ущерба от землетрясения

Комиссия, которая оценит ущерб от произошедшего ранее землетрясения, создана в Азербайджане, сообщили РИА Новости в среду в исполнительной власти Шамахинского района, передает Vzglyad.az.

Ранее республиканский сейсмологический центр сообщил, что сила подземных толчков в эпицентре землетрясения на севере Азербайджана составила 6 балов, а в близлежащих регионах — 5,3 балла. Шамахинский район посетил глава министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) Кямаледдин Гейдаров.

"В настоящий момент министр и руководство района осматривают участок, где в результате землетрясения возникли разрушения. Комиссия приступила к оценке нанесенного ущерба", - сообщили власти.

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, в свою очередь, сообщило, что произошедшее в ряде регионов Азербайджана землетрясение не повлияло на работу систем связи.

"Землетрясение не нанесло ущерба телекоммуникационной инфраструктуре, никаких перебоев в предоставлении услуг связи в указанных районах не возникло. Население районов полностью обеспечивается услугами телефонной связи и доступом к сети интернет", - говорится в распространённом в среду сообщении министерства.

Vzglyad.az





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВАзербайджане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА