Министерство связи Азербайджана обратилось к гражданам

  11 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 6135
Министерство связи Азербайджана обратилось к гражданам

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана обратилось к гражданам в связи с переходом на цифровое телевещание.

Как сообщили в МСИТ, с 1 января 2014 года в Азербайджане ограничена передача зарубежных каналов посредством цифрового вещания. Это связано с полным переходом страны на цифровое телевещание. В настоящее время в открытом пакете зрителям вещаются только местные каналы и канал TRT-1.

Отныне всем желающим смотреть зарубежные телеканалы, следует купить дополнительное устройство или пользоваться кабельным телевидением. В Азербайджане в настоящее время, наряду с цифровым вещанием, идет и аналоговое. Считается, что переход на цифровое вещание следует вести поэтапно.

Гендиректор ЗАО по производству электронного оборудования "Кюр" Ризван Османов отметил, что у них на предприятии имеются декодеры.

"Они выставлены на продажу в Гяндже, Горанбое, Сумгаите, Баку. Население может подключить это устройство и смотреть вещаемые в Азербайджане каналы. Цена устройства составляет 30 манатов. Такие устройства в страну завозит и компания ATV PLUS", - отметил он.

Начальник отдела продаж компании Мехман Мамедханлы отметил, что сейчас они предлагают два типа устройств – модуль САМ и ресиверы (тюнеры).

"В модуле САМ не бывает пульта. Это очень маленькое устройство и при подключении к телевизору управляется пультом от телевизора. Оно стоит 40 манатов. Тюнеры стоят 50 манатов. Если вы хотите подключиться к эфирно-кабельному телевидению "ATV PLUS", и установить у себя модуль или тюнер, можете позвонить по телефонам (012) 4656238, (055) 4410000 . Более подробную информацию можно узнать по телефону 996", - заявил он.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА