Трамп обещает внимательно следить за политикой Ирана

  06 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3186
Трамп обещает внимательно следить за политикой Ирана

Президент США Дональд Трамп в своем послании к конгрессу обещает внимательно следить за политикой Ирана, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не будем отводить глаз от режима, который скандирует "Смерть Америке!" и угрожает геноцидом против еврейского народа", - говорится в обращении Трампа к конгрессу, отрывки из текста которого распространил Белый дом.

Выступление Трампа в конгрессе должно начаться в 21.10 по местному времени (5.10 утра среды мск).

США в мае 2018 года объявили о выходе из соглашения о ядерной программе с Ираном и восстановлении всех санкций против страны, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Вашингтон заявил о цели довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от таких закупок.

Санкции, охватывающие нефтяной экспорт Ирана, вступили в силу 5 ноября. При этом Вашингтон предоставил временные исключения из нефтяных санкций Китаю, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Корее, Тайваню и Турции. Как заявили в Вашингтоне, исключения из антииранских санкций США будут действительны полгода, продлевать их не планируется.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА