Али Ахмедов: Азербайджан об участии молодежи в муниципальных выборах

  05 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2871
Али Ахмедов: Азербайджан об участии молодежи в муниципальных выборах

В Азербайджане будут стремиться к тому, чтобы молодежь в этом году приняла участие в выборах в муниципалитеты в качестве кандидатов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом во вторник сказал вице-премьер, исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» - заместитель председателя Али Ахмедов, во время встречи с представителями молодежи.

Вице-премьер сказал, что первого февраля Президент Азербайджана, председатель партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев по случаю Дня молодежи провел большое собрание с участием молодежи, дал им свои рекомендации, довел до их сведения, что молодежь находится в центре внимания государства.

«Президент Азербайджана уделяет большое внимание диалогу с молодежью. В целом, установление диалога с населением является одним из основных направлений политики в Азербайджане. В случае, когда забота о людях является основной целью политики государства, взаимный диалог приобретает большое значение», - отметил Ахмедов.

Вице-премьер также сказал, что Президент Азербайджана очень часто посещает различные уголки Азербайджана и встречается с гражданами, вступает с ними в диалог, чтобы узнать их пожелания и учесть их в проводимой им политике.

«В этом смысле встреча с молодежью имеет особое значение», - сказал Ахмедов.

Вице-премьер отметил, что более 700 тысяч членов партии «Ени Азербайджан», то есть подавляющее большинство, составляют молодые люди.

По словам Ахмедова, молодежь также внесла существенный вклад в успешное завершение избирательных кампаний в Азербайджане.

«Все это говорит о том, что молодежь оказывает поддержку деятельности ПЕА. Мы также ждем от молодежи хороших показателей в учебе, чтобы они стали хорошими специалистами. Самое главное, независимо от того, где она находится, наша молодежь должна вести себя исходя из принципов патриотизма. Молодежь также должна проявлять активность в общественно-политической жизни, так как сегодняшние молодые граждане – это будущие политики, управленцы», - сказал вице-премьер.

Ахмедов также сказал, что партия в рамках своих возможностей создает для молодежи условия, чтобы ее представители смогли продемонстрировать свою активность.

«В декабре 2019 года состоятся очередные выборы в муниципалитет. Мы будет прилагать усилия, чтобы активная молодежь смогла участвовать в качестве кандидатов на выборах», - добавил вице-премьер.

По словам Ахмедова, таким образом, молодежь сможет более тесно участвовать в общественно-политической жизни страны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПЕА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА