Венесуэла нацелена довести производство нефти до 2,5 млн баррелей в день

  05 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3160
Венесуэла нацелена довести производство нефти до 2,5 млн баррелей в день

Венесуэла нацелена довести производство нефти до 2,5 миллиона баррелей в день к середине 2019 года, заявил президент страны Николас Мадуро в интервью телеканалу RT, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Как отметил Мадуро, Венесуэла является самодостаточной и не зависит от доходов от продажи нефти в США. Он отметил, что страна продает нефть и в другие страны, такие как Китай и Индия.

США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской нефтяной компании PDVSA, заблокировав ее активы и интересы в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти. Госдепартамент США также заявил, что Вашингтон предоставил главе оппозиционного парламента Венесуэлы Гуаидо доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках.

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Венесуэла  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА