Катар готов принимать трудовых мигрантов из Таджикистана

  05 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3462
Катар готов принимать трудовых мигрантов из Таджикистана

Катар согласился принимать рабочую силу из Таджикистана. Соответствующее соглашение подписано в столице Катара, Дохе, передает Vzglyad.az со ссылкой на ca-news.org.

Как сообщает пресс-центр министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана, министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагойзода и министр развития, занятости и социальных проблем Катара Юсуф Бен Мухаммад аль-Усман Фахру подписали в Дохе межправительственное соглашение о регулировании рабочей силы.

Соглашение предусматривает прием Катаром трудовых мигрантов из Таджикистана, передает Авеста.

Отмечается, что соглашение было подготовлено и подписано по итогам официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Государство Катар, состоявшегося в феврале 2017 года.

По данному соглашению таджикские трудовые мигранты могут быть трудоустроены в Катаре на основе договора работника и работодателя, который будет подготовлен согласно законам Катара.

Соглашение вступает в силу после ратификации сторон.

Подбором и отправкой трудовых мигрантов займется Минтруда, миграции и занятости населения Таджикистана на основе запросов принимающей стороны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА