На торгах товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю заключено 40 сделок

  05 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3143
На торгах товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю заключено 40 сделок

Как сообщает издание Turkmenistan.ru, на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 40 сделок на 33 миллиона 274 тысячи долларов США, передает Vzglyad.az.

В ходе торгов предприниматели из Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Китая, ОАЭ, Узбекистана и Киргизии закупили дорожный битум, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из России приобрели полиэтилен высокой плотности и полипропилен, выпущенные на полимерном заводе в Киянлы. Карбамид производства госконцерна «Туркменхимия» стал предметом сделок предпринимателей из Великобритании, ОАЭ и Афганистана.

Помимо этого, коммерсантам из РФ, Турции, ОАЭ, Киргизии, Узбекистана и Афганистана были реализованы хлопчатобумажная пряжа, махровое полотно, хозяйственная вата, портландцемент, соль для ванн и косметическая глина.

За манатные средства бизнесмены из Великобритании, Канады и Китая, приобрели хлопчатобумажную пряжу на сумму более 15 миллионов 553 тысячи манатов.

На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили хлопок-волокно на сумму 315 тысяч манатов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА