В МИД Испании призвали граждан страны воздержаться от поездок в Венесуэлу

  04 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3286
В МИД Испании призвали граждан страны воздержаться от поездок в Венесуэлу

МИД Испании рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Венесуэлу, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

МИД Испании в понедельник внес изменения в рекомендации гражданам о поездках в Венесуэлу. "Не рекомендуются поездки, кроме случаев крайней необходимости", - говорится в документе. МИД также призывает испанцев "внимательно следить через СМИ и социальные сети за возможным проведением политических митингов". "Сейчас рекомендуется избегать перемещений, а также следить за развитием событий через упомянутые средства", - говорится в новой редакции документа.

В понедельник Испания признала председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временным президентом страны с тем, чтобы он объявил о проведении новых выборов главы государства. Соответствующее заявление сделал испанский премьер-министр Педро Санчес.

Утром в понедельник помимо Испании временным президентом Венесуэлы Гуаидо признали Франция, Швеция, Великобритания, Австрия, Нидерланды, Германия и Дания.

Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы. Источник РИА Новости в Брюсселе в понедельник сообщил, что Италия заблокировала заявление Евросоюза о признании Хуана Гуаидо временным президентом Венесуэлы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВМИДИспании  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА