В популярном украинском журнале опубликована статья «Лидер Азербайджана - Ильхам Алиев»

  11 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1601
В популярном украинском журнале опубликована статья «Лидер Азербайджана - Ильхам Алиев»

Популярный украинский журнал «АвтоБизнесТур» опубликовал обширную статью «Лидер Азербайджана - Ильхам Алиев»

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АзерТадж, в вежем номере популярного украинского рекламно-информационного журнала «АвтоБизнесТур» опубликована обширная статья «Лидер Азербайджана - Ильхам Алиев», посвященная 31 декабря - Дню солидарности азербайджанцев мира. Материал вышел при содействии посольства Азербайджана в Украине.

В публикации сделан экскурс в начало 90-х годов прошлого столетия, рассказано о хаосе, царившем в Азербайджане, инертности не прижившихся традиций, кризисе во всех сферах жизни и др.

Победа добра над злом, подчеркивается в статье, произошла благодаря усилиям народа и лидера нации Гейдара Алиева, который был политиком мирового масштаба, понимавшим, что если народ утратит веру в себя и в национальные ценности, то не состоится как нация.

Затем украинский журнал весьма гармонично прокладывает своеобразный мостик из того периода новейшей истории Азербайджана - в последнее десятилетие.

«Неслучайно, что сегодня во главе Азербайджана стоит великий последователь славных традиций, политик новой формации, признанный лидер Ильхам Алиев», - отмечает издание.

В статье рассказывается о блестящем образовании главы Азербайджанского государства, весомых успехах Президента Ильхама Алиева во внутренней и внешней политике, его верности идеалам мира и стабильности, об улучшении жизни и повышении благосостояния граждан Азербайджана, его заботе о соотечественниках, живущих за пределами страны.
В материале также рассказывается о реализации Программы национального развития Азербайджана, строительном буме по всей стране, крупнейших нефтяных проектах мирового масштаба и др., воплощенных в жизнь.

Отдельный блок публикации посвящен азербайджано-украинскому стратегическому партнерству, искренней дружбе между нашими народами, почтению памяти сыновей Азербайджана, героически погибших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) в боях за освобождение Украины. Президент Ильхам Алиев, говорится в статье, назвал оказание почестей памяти погибших в годы ВОВ «красивым знаком взаимоотношений наших стран».

В материале особо отмечены исторический визит главы Азербайджанского государства Ильхама Алиева в Украину 18 ноября 2013 года, его участие в Вильнюсском саммите (ноябрь 2013 года).

«Главы европейских государств положительно оценили продвижения, достигнутые по соглашению о партнерстве по мобильности с Азербайджаном», - говорится в заключительной части публикации.

Электронная версия журнала «АвтоБизнесТур» выйдет позже.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА