Нетаньяху пообещал всеми силами противодействовать Ирану

  03 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3247
Нетаньяху пообещал всеми силами противодействовать Ирану

Израиль знает все, "что и где" делает Иран, и будет всеми средствами противодействовать его агрессивным планам, заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху в ответ на демонстрацию новой иранской крылатой ракеты.

Телеканал Press TV накануне сообщил, что ракета с дальностью полета свыше 1350 километров была показана на выставке военных достижений в Тегеране в ходе празднования 40-й годовщины Исламской революции, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Глава ЦРУ признала, что Иран технически соблюдает ядерную сделку. Но политику США в отношении этой страны это не изменит, уверен эксперт Борис Долгов. Ситуацию он прокомментировал в эфире радио Sputnik.

"В Иране сегодня отмечают 40 лет Исламской революции и пытаются хвастаться новой ракетой. Иран открыто декларирует намерение уничтожить Государство Израиль", - сказал Нетаньяху на воскресном заседании кабинета.

"У меня есть ясное послание тиранам Тегерана. Мы знаем, что вы делаете и где вы это делаете. Мы продолжим действовать против Ирана всеми средствами, какие у нас есть, чтобы обеспечить безопасность и будущность Израиля", - добавил он.

В Израиле обвиняют Иран в стремлении обзавестись ядерным оружием и создать враждебный плацдарм с Сирии, где военно-воздушные силы еврейского государства регулярно проводят операции против военного присутствия Исламской республики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА