Стали известны имена лучших футбольных тренеров 2013-го года

10 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1206

Обнародован список лучших клубных тренеров мира.

Как передает Взгляд.az, по итогам опроса, проведённого Международной федерацией истории и статистики футбола (İFFHS) среди своих представителей лучшим клубным тренером 2013-го года признан Юпп Хайнкес.

Специалист, под руководством которого немецкая «Бавария» выиграла титул чемпиона страны, кубок страны и Лигу чемпионов (ЛЧ) набрал по результатам опроса 216 очков и опередил своих коллег. Главный тренер дортмундской «Боруссии», проигравшей «Баварии» в финале самого престижного клубного турнира Европы ЛЧ Юрген Клопп с 101 очком занял 2-ое место.

Первую «тройку» замкнул наставник начавшего сотрудничество с прошлого года с «Бакы» и выступающего в футболках с логотипом «Баку-2015» мадридского «Атлетико» Диего Симеоне – 61 очко.

Отметим, что представители İFFHS проголосовали за 9 тренеров.