В Бинагадинском районе Баку обнаружена ручная граната

  02 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4359
В Бинагадинском районе Баку обнаружена ручная граната

1 февраля в 16.28 в Национальное агентство по борьбе с минной опасностью (АНАМА) поступила оперативная информация из дежурного центра «102» Министерства внутренних дел (МВД) о факте обнаружения одной ручной гранаты на территории поселка Баладжары Бинагадинского района Баку.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в пресс-службе АНАМА сообщили, что на основании полученной оперативной информации специалисты Национального агентства по борьбе с минной опасностью совместно с сотрудниками отделения полиции поселка Баладжары и Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям были незамедлительно направлены на место происшествия.

Была обследована вышеуказанная территорию около железной дороги. С целью обеспечения безопасности местного населения, место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции. В результате чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий проведенных совместно специалистами АНАМА и сотрудниками Службы спасения особого риска была обнаружена и транспортирована на центральный полигон агентства для последующей ликвидации одна ручная граната «Ф-1» (без взрывателя).

Вокруг обнаруженной гранаты была поверхностно обследована территория площадью 8 000 кв.м. Других опасных взрывчатых предметов и устройств не обнаружено.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бинагади  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА