Премьер Казахстана назвал приоритеты работы ЕАЭС

  01 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3770
Премьер Казахстана назвал приоритеты работы ЕАЭС

Устранение препятствий на общем евразийском рынке является главным приоритетом для стран-участниц Евразийского экономического союза, считает премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы предлагаем активно продолжить работу по устранению препятствий. Это один из наших главных приоритетов, который напрямую влияет на ведение бизнеса в странах ЕАЭС", - сказал он в ходе заседания межправсовета Евразийского экономического союза в пятницу в Алма-Ате.

По мнению Сагинтаева, "следует начать формирование новой дорожной карты по устранению препятствий на следующие два года". Кроме того, важным направлением работы премьер Казахстана считает формирование зон свободной торговли с другими государствами.

"Предлагаем акцентировать внимание правительств наших стран и (Евразийской – ред.) комиссии на завершении переговорного процесса по формированию зоны свободной торговли с Сингапуром и Сербией, а также активизировать переговоры с Израилем и Египтом", - отметил он.

Сагинтаев убежден, что создание благоприятных условий доступа на эти рынки будет в значительной мере способствовать реализации экспортного потенциала стран, входящих в союз.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПремьерКазахстана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА