Бишкек готов к развитию государственно-частного партнерства

  01 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3735
Бишкек готов к развитию государственно-частного партнерства

Бишкек готов к развитию государственно-частного партнерства. Об этом заявил министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов на заседании Совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK) в Стамбуле на тему инвестиций в кыргызскую экономику, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

По его мнению, примером успешного сотрудничества государственных и частных структур может стать проект реконструкции Международного аэропорта "Манас" в Бишкеке. «Этот проект является хорошей возможностью для турецких инвесторов», - сказал Панкратов.

Министр отметил, что экономические отношения между Турцией и Кыргызстаном в последние годы активно развиваются, что формирует основу для тесного сотрудничества частных компаний.

Панкратов сообщил, что провел продуктивные встречи в Анкаре, по итогам которых было решено создать рабочую группу по развитию торговых отношений. Реформы, проведенные в Кыргызстане, упростят процесс инвестирования, считает министр.

По его словам, Турция в этом вопросе является примером для Кыргызстана.

Кыргызстан - сторонник сотрудничества между государственным и частным сектором и намерен использовать опыт Турции, отметил глава ведомства.

«Мы приняли решение провести реконструкцию международного аэропорта «Манас». Работы будут вестись в духе сотрудничества между частным и государственным сектором. Это большая возможность для турецких предпринимателей», - сказал Панкратов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бишкек  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА