«Страна абрикоса»: Пашинян продолжает политику Левона Тер-Петросяна в карабахском вопросе

  31 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 6496
«Страна абрикоса»: Пашинян продолжает политику Левона Тер-Петросяна в карабахском вопросе

Нынешний премьер-министр Армении продолжает политику Левона Тер-Петросяна в карабахском вопросе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на встрече с журналистами 31 января заявила председатель партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян.

По ее словам, сейчас Никол Пашинян ведет всесторонний переговорный процесс с президентом Азербайджана, как это делал Левон Те-Петросян. «Смысл и вся суть смены власти, которая произошла в апреле 2018 года, заключается в карабахском вопросе. Слова Сержа Саргсяна «Никол был прав, и я ухожу» имели цель передать власть Пашиняну для продолжения заговорщической политики по карабахскому вопросу. Никол Пашинян, будучи преемником Левона Тер-Петросяна, проводит эту политику», - отметила она.

Она заметила, что если Серж Саргсян говорил об итогах переговоров только в интервью иностранным СМИ, то Никол Пашинян пытается объяснить суть встреч с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым лишь спустя какое-то время, выходя в прямой эфир социальной сети. «Непонятным является объяснение Никола Пашиняна о том, что они 1,5 часа обсуждали историю переговоров, учитывая, что раньше он твердил, что хорошо знаком с ней. Очевидно, что такие заявления делаются для внутренней аудитории с низким уровнем политико-правового сознания. Непонятно, по поводу чего идет переговорный процесс, если у властей нет четкой концепции по вопросу урегулирования конфликта.», - отметила оппозиционер.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА