Владимир Путин назначил нового посла России в Кыргызстане

  31 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 6708
Владимир Путин назначил нового посла России в Кыргызстане

Информация о новом назначении Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в КР опубликована на официальном портале правовой информации. Андрей Андреевич Крутько, до Кыргызстана работавший в Туркменистане, возглавлял дипломатическую миссию с 2012 года - почти семь лет, передает Vzglyad.az со ссылкой на news-asia.ru.

Под эгидой Крутько посольство РФ в КР пережило начало кампании по поэтапному отказу от русского языка в республике, оказывало помощь кыргызстанцам в обеспечении детей горячим питанием и чистой питьевой водой в рамках совместного проекта с UNICEF, вместе с международными организациями работало с малоимущими слоями населения. За это время Россия выделила средства на развитие населенных пунктов, расположенных у хвостохранилищ, обеспечивала республику военной техникой в рамках договоренностей по линии ЕАЭС., вносила вклад в сохранение общей истории и исторической справедливости... Были у Андрея Андреевича и социальные мероприятия - в частности, он в составе делегации от посольства посещал детские дома республики, открыл кыргызско-российский образовательный комплекс , а так же кыргызско-российскую школу имени А.П.Чехова.

Таким образом, фундамент для деятельности преемника присутствует - посольство РФ в КР активно участвовало в жизни Кыргызстана и кыргызстанцев. Эту работу предстоит продолжить Удовиченко.

Справка News-Asia: Николай Николаевич Удовиченко родился 19 января 1962 года. Окончил МГИМО МИД СССР в 1984 году и начал дипломатическую работу. В 2004-2005 годах был начальником отдела Второго департамента стран СНГ МИД России, с 2005 по 2013 год - заместителем директора Второго департамента стран СНГ МИД России. С 2013 по 2018 год Удовиченко выолнял обязанности Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Нигерии. Имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 1-го класса. Женат, отец двоих детей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВладимирПутин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА