В Узбекистане учрежден Антимонопольный комитет

  25 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 7553
В Узбекистане учрежден Антимонопольный комитет

Президент Узбекистана утвердил структуру Антимонопольного комитета Республики Узбекистан, передает Vzglyad.az со ссылкой на uz.sputniknews.ru.

Возглавил новую структуру Нажмиддинходжа Шухратович Шарипов, ранее работавший первым заместителем председателя Госкомитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции. Эту информацию подтвердили в Госкомконкуренции, отметив, что официального распоряжения пока не поступало.

Как сообщается в постановлении главы государства, численность управленческого персонала комитета составит 242 человека.

Кроме того, председатель госструктуры сможет привлекать к работе зарубежных специалистов.

Антимонопольный комитет - правопреемник Госкомитета Узбекистана по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции по всем его правам, обязательствам и договорам в части антимонопольного регулирования.

Антимонопольный комитет осуществляет свои полномочия самостоятельно и независимо от всех государственных органов и организаций.

Организации необходимо будет внедрить инструменты по защите конкуренции и усовершенствовать систему государственного регулирования цен (тарифов) на товары (работы, услуги) за счет внедрения новых высокоэффективных методов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА