В Азербайджане выросло число сданных в эксплуатацию жилых домов – госкомитет

  25 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4006
В Азербайджане выросло число сданных в эксплуатацию жилых домов – госкомитет

В Азербайджане выросло число сданных в эксплуатацию жилых домов. Об этом председатель Госкомитета по градостроительству и архитектуре Самир Нуриев сказал на расширенном заседании коллегии по итогам 2018 года.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщает Госкомитет.

По его словам, в 2018 году было построено и сдано в эксплуатацию 2 084 700 квадратных метров общей площади, или на 3,3 процента больше новых жилых домов в сравнении с 2017 годом.

Нуриев подчеркнул, что условия, созданные в Азербайджане для развития предпринимательства благодаря политике, проводимой главой государства, положительные изменения в этой сфере находятся в центре внимания международных организаций и ведущих рейтинговых агентств. «Так, согласно отчету "Doing Business 2019", распространенному Всемирным банком 31 октября 2018 года, Азербайджан вошел в список десяти самых реформирующихся стран мира, и объявлен как страна, больше всех проводящая реформы. В новом отчете Азербайджан поднялся на 32 ступени в сравнении с 2017 годом, заняв 25-е место среди 190 стран, и лидирует среди государств СНГ. В отчете также указано, что Азербайджан поднялся на 100 ступеней в связи с индикатором «Получение разрешений на строительство», - сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА