В Баку пройдет итало-азербайджанский международный кинофестиваль

  25 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4503
В Баку пройдет итало-азербайджанский международный кинофестиваль

В Баку с 25 по 30 января пройдет итало-азербайджанский международный кинофестиваль, цель которого - популяризация кинематографического языка двух стран, его истории и эволюции, открывая окно, которое в современном кино не воспринимается как должное.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Фестиваль организован продюсерским домом Imago Group и издательским домом Sandro Teti Editore в сотрудничестве с United Culture. Он будет предлагать подборку итальянских, азербайджанских и международных фильмов с несколькими показами в течение пяти дней.

Председателем жюри премии «Зороастро» станет актер Ремо Жироне, известный на всем постсоветском пространстве как один из главных героев сериала La Piovra, в котором он играет роль Тано Каридди, а художественным руководителем фестиваля выступит Клаудио Росси Массими.

В течение пяти дней фестиваля в столице сойдутся актеры и режиссеры со всего мира, что будет способствовать оживлению программы, уже насыщенной семинарами, дебатами, встречами и даже коммерческими обменами между итальянской и азербайджанской киноиндустрией.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: фестиваль   Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА