SpaceX провела огневое испытание ракеты Falcon 9

  25 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4365
SpaceX провела огневое испытание ракеты Falcon 9

Компания SpaceX провела огневое испытание ракеты-носителя Falcon 9, который в феврале совершит тестовый беспилотный запуск новейшего корабля Crew Dragon (Dragon-2), его продолжительность была меньше запланированной, сообщает портал Space Flight Now со ссылкой на источники, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"SpaceX не сообщает подробности, которые бы подтвердили успешный результат сегодняшнего наземного огневого испытания во Флориде, как она это делает обычно. Многочисленные источники сообщают, что двигатель не работал на все запланированное время", - сообщил Space Flight Now в своем Twitter-аккаунте.

Тест проходил на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал, издание сообщило в подтверждение проведения испытания, что у основания ракеты-носителя был виден шлейф выхлопа. Как сообщает портал, это "ключевая веха перед первым беспилотным полетом Crew Dragon к Международной космической станции", который, как ожидается, состоится в феврале. SpaceX к моменту публикации не подтвердило проведение теста.

Ранее НАСА сообщало, что первый запуск разработанного компанией SpaceX Илона Маска космического корабля к МКС в беспилотном режиме планируется в феврале. Позднее источник РИА Новости в российской ракетно-космической отрасли сообщил, что старт намечается на 16 февраля и не исключил его дальнейшего переноса.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SpaceX  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА