Азербайджанские гимнастки завоевали 5 золотых наград в Польше

  27 МАРТ 2013    Прочитано: 1086
Азербайджанские гимнастки завоевали 5 золотых наград в Польше

5 золотых наград из пяти возможных завоевали юные азербайджанские гимнастки на международном турнире "Кубок Балтики", прошедшем в польской Гдыне!

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, три из них на счету 13-летней бакинской спортсменки Зулейхи Исмаиловой. Сначала она прекрасно отрекомендовалась в упражнениях с булавами и лентой, а под занавес соревнований стала первой и в многоборье.

Под стать индивидуалке выступила в Польше и юниорская групповая команда страны, готовящаяся к своему главному и, по сути, единственному старту года – чемпионату Европы в Австрии 31 мая – 2 июня. Серебристые с синим оттенком обручи Нилуфяр Нифталыевой, Гюльсюм Шафизаде, Сабины Гумматовой, Айнур Мустафаевой и Эмилии Багиевой летали над польской ареной все 2,5 минуты, отведенные на перфоманс каждому коллективу, и едва касались ковра, чтобы вновь устремиться ввысь. В итоге наши девушки были признаны лучшими и заслуженно стали первыми как в многоборье, так и в финале.

По мнению главного тренера национальной команды Марианы Василевой, с каждым турниром девушки становятся увереннее, и виден прогресс в их выступлениях. Полагаю, что на Гран-при в Тье в конце этой недели и на Кубке мира в Лиссабоне в начале апреля публика примет их также тепло, сказала она.

Тем временем, в немецком Коттбусе состоялся международный Кубок вызова по спортивной гимнастике. В соревнованиях принял участие квартет азербайджанских спортсменов.

Лучшие показатели у Эльдара Сафарова и Угура Халилбейли, соответственно ставших на брусьях 26-м и вольных упражнениях 27-м среди 46 участников. Шакир Шихалиев на перекладине показал 28-й результат, а Руслан Намазов на кольцах - 38-й.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА