Азербайджан является для Латвии важным партнером

  25 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4022
Азербайджан является для Латвии важным партнером

Об этом в поздравительном письме по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Латвией, адресованном министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову, сказал министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, сообщает в четверг Trend со ссылкой на МИД Азербайджана, передает Vzglyad.az.

Мамедъяров в своем письме поздравил коллегу по случаю 25-летней годовщины установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Латвией, пожелал дружественному народу Латвии мира, стабильности и благополучия.

Глава МИД Азербайджана отметил, что азербайджано-латвийские отношения имеют глубокие исторические корни. Министр также сказал, что двусторонние отношения между странами после восстановления независимости обеих стран успешно развиваются в политической, экономической, культурной и других сферах.

Министр иностранных дел Латвии в своем письме подчеркнул, что Азербайджан является важным партнером для Латвии. Ринкевичс выразил удовлетворение конкретными результатами в политической, экономической, культурной и образовательной сферах, достигнутыми за прошедшие 25 лет, и отметил, что уверен в еще большем укреплении сотрудничества между двумя странами в предстоящие годы.

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Латвией были установлены 11 января 1994 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА