В Ташкенте посол Кыргызстана обсудил вопросы сотрудничества с послами Китая и Азербайджана

  24 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3628
В Ташкенте посол Кыргызстана обсудил вопросы сотрудничества с послами Китая и Азербайджана

Посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Джунусов в Ташкенте провел ряд встреч с главами дипломатических миссий, аккредитованных в Узбекистане, передает Vzglyad.az со ссылкой на ca-news.org.

Как сообщает 24 января пресс-служба МИД, во время встречи с послом Китая госпожой Цзян Янь стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-китайских отношений, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

При этом было отмечено, что Китай и Кыргызстан всегда имели добрые отношения, в настоящее время активно взаимодействуют в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах. Шанхайская Организация Сотрудничества является эффективной многосторонней площадкой для обсуждения и реализации совместных региональных проектов. Цзян Янь приветствовала проведение в Бишкеке в июне 2019 года заседания Совета глав государств-членов ШОС.

В завершение встречи, как отмечает МИД, достигнута договоренность о тесном сотрудничестве и взаимодействии между посольствами Кыргызстана и Китая в Республике Узбекистан.

Также состоялась встреча И.Джунусова с послом Азербайджана Гусейном Гулиевым.

Во время беседы обсуждены текущее состояние и перспективы развития кыргызско-азербайджанских отношений.

Стороны выразили приверженность к дальнейшему углублению сотрудничества между посольствами Кыргызстана и Азербайджана в Узбекистане.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ташкент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА