В "мозговом центре" Узбекистана состоялась встреча с азербайджанским дипломатом

  24 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3400
В "мозговом центре" Узбекистана состоялась встреча с азербайджанским дипломатом

В ИСМИ состоялась встреча с первым секретарём Посольства Азербайджанской Республики в Республике Узбекистан Арифом Надыр оглы Аббасовым.

Об этом Vzglyad.az передает со ссылкой на ИСМИ.

В ходе беседы обсуждены текущее состояние и перспективы расширения узбекско-азербайджанских политических, торгово-экономических и культурных отношений.

Стороны констатировали, что динамичное экономическое развитие Узбекистана и Азербайджана, а также реализация масштабных транспортно-логистических проектов по соединению различных регионов Евразии через территорию Центральной Азии и Кавказа создают принципиально новые возможности для двустороннего взаимодействия.

Кроме того, две страны уделяют пристальное внимание вопросам государственного строительства, развития правовой системы и обеспечения верховенства закона. В данном контексте сотрудничество и обмен опытом послужат повышению эффективности принимаемых мер и реформ. Усиление диалога на экспертном уровне позволит поступательно наращивать взаимовыгодные двусторонние связи.

В завершении встречи сторонами была выражена заинтересованность в углублении отношений между экспертно-аналитическими и научно-академическими кругами двух стран, проведении совместных исследований и мероприятий, представляющих взаимный интерес.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА