Азербайджан расширяет флот нефтеналивных танкеров

  24 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3871
Азербайджан расширяет флот нефтеналивных танкеров

В 2019 году ООО "Бакинский судостроительный завод" (Baku Shipyard) планирует ввести в эксплуатацию два нефтеналивных танкера грузоподъемностью около восьми тысяч тонн и два судна типа Ro-Pax, строящиеся по заказу ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO), сообщили Trend на заводе, передает Vzglyad.az.

Предполагается, что эти суда смогут перевозить железнодорожные вагоны и грузовики, и будут работать между странами Каспийского моря.

По словам источника, в настоящее время с ASCO ведутся переговоры по заключению нового контракта на строительство новых нефтеналивных танкеров.

"В течение этого года сотрудничество с ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" будет продолжено, и будут подписаны контракты на строительство новых судов, таких как 100-тонное грузоподъемное крановое судно, 50-тонное грузоподъемное крановое судно DP1, 50-тонный паром на понтонах, 120-тонное вспомогательное судно для установки якорей и нефтеналивные танкеры", - сказали на заводе.

Важной задачей на ближайшую перспективу, как отметил источник, является развитие технических возможностей инженерного отдела до необходимого уровня выполнения детального проектирования строительства.

На данный момент Baku Shipyard также ведет переговоры с судовладельческими компаниями Казахстана и Туркменистана.

"Каспийский регион является динамично развивающимся и перспективным направлением сотрудничества пяти прикаспийских стран. В связи с этим, завод активно исследует рынок и проводит поиск компаний для сотрудничества с прикаспийскими странами", - сказали на заводе.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА