В Мингячевире обнаружены боеприпасы

  24 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4019
В Мингячевире обнаружены боеприпасы

23 января 2019 года в 14.03 в Национальное агентство по борьбе с минной опасностью (АНАМА) поступила оперативная информация из дежурного центра «102» Министерства внутренних дел (МВД) о факте обнаружения двух гранат и патронов в городе Мингячевир на улице Зарифы Алиевой.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в АНАМА сообщили, что на основании полученной оперативной информации специалисты Национального агентства по борьбе с минной опасностью совместно с сотрудниками Мингячевирского городского отделения полиции были незамедлительно направлены на место происшествия.

Специалисты АНАМА совместно с сотрудниками Мингячевирского городского отделения полиции обследовали вышеуказанную территорию на месте проведения работ по благоустройству. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий от сотрудников Мингячевирского городского отделения полиции были получены и транспортированы для последующей ликвидации на центральный полигон Агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ две ручные гранаты «Ф-1», одна ручная граната «РГД-5», два взрывателя «УЗРГМ» и 53 единицы патронов калибра 5,45 мм (всего 58 единиц).

Вокруг обнаруженных боеприпасов была поверхностно обследована территория площадью 400 квадратных метра, а также 50 квадратных метра было обследовано глубинно. Других опасных взрывчатых предметов и устройств обнаружено не было.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: гранаты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА