На английском и португальском языках издана книга, посвященная 100-летию АДР - ФОТО

  24 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4252
На английском и португальском языках издана книга, посвященная 100-летию АДР - ФОТО

При поддержке Азербайджанского агентства помощи международному развитию министерства иностранных дел и посольства Азербайджана в Бразилии на английском и португальском языках издана книга профессора Бразильского университета Лейлы Биджос «Роль мультикультурализма в государственной политике Азербайджана»

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сообщает МИД.

Книга посвящена 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.

В книге содержится информация об исторических корнях традиций мультикультурализма в Азербайджана, приведены примеры проживания представителей различных народов и религий в стране в условиях мира и дружбы, отражена государственная политика, проводимая в Азербайджане в связи с мультикультурализмом, и законодательная база.

В книге рассказывается о значимости мероприятий международного уровня по мультикультурализму, межкультурному и межрелигиозному диалогу.

В книге также говорится об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

Автор отмечает, что пропагандируемые Азербайджаном идеи мультикультурализма служат обеспечению мира, безопасности внутри страны, а также в регионе в мире. Оккупация соседней Арменией азербайджанских земель оценивается как угроза миру и безопасности.

В посольстве Азербайджана в Бразилии состоялась презентация книги. В мероприятии приняли участие члены парламента, сотрудники министерства иностранных дел, дипломатического корпуса и представители СМИ.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: книга  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА