Посольство США в Женеве предупредило о возросшей террористической опасности

  24 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3707
Посольство США в Женеве предупредило о возросшей террористической опасности

Американское посольство в Швейцарии предупредило, что возле консульского агентства США в Женеве произошел взрыв, очевидцы сообщили о взрыве бытового газа в ресторане.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Поступили сообщения о взрыве в районе консульского агентства. Избегайте этого района и укройтесь в безопасности, если находитесь поблизости", - говорится в предупреждении гражданам США на сайте посольства.

Очевидцы в Twitter сообщили, что речь идет о взрыве бытового газа на первом этаже ресторана.

Bought a second flight to get out of New England storm so I could make a consulate appointment in Geneva today. They lost my bags, it’s snowing heavily and arrived to find a gas explosion and they closed the consulate. >.< pic.twitter.com/bGdrY3zqgK

— Andrew Sempere (@tezcatlipoca) 23 января 2019 г.


"Взрыв газа произошел в ресторане на первом этаже, посольство сегодня закрыто. Никто не пострадал, (консульское здание - ред.) должно открыться завтра", - написал пользователь Twitter Эндрю Семпере. Он добавил несколько фотографий, на которых видны последствия взрыва - выбитые стекла в ресторане и полицейское ограждение.
Семпере добавил, что он специально купил второй по счету билет, чтобы выбраться из аэропорта на северо-востоке США и вовремя попасть на назначенный ему визит в консульский центр в Женеве. "Мой багаж потеряли, идет сильный снег, и, прибыв, я обнаружил, что был взрыв газа, и консульство сегодня закрыто", - пояснил Семпере.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Женева  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА