Европейские туркомпании соберутся в Узбекистане

  24 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4896
Европейские туркомпании соберутся в Узбекистане

Европейская ассоциация туристических агентств и туроператоров (ECTAA) планирует провести сессию своей Генассамблеи в ноябре в Узбекистане, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам переговоров посла нашей страны в государствах Бенилюкс Дильера Хакимова с делегацией Европейской ассоциации туристических агентств и туроператоров во главе с ее генеральным секретарем Мишелем де Блюстом.

ECTAA была основана в 1961 году национальными ассоциациями туристических агентов и туроператоров из 6 государств-учредителей Общего рынка. В настоящее время членами организации являются национальные ассоциации туристических агентов и туроператоров 27 государств-членов ЕС, а также Черногории, Норвегии и Швейцарии, Туниса, Марокко, Малайзии и Израиля.

Как отметил генеральный секретарь самой влиятельной структуры в европейской туриндустрии, Ассоциация заинтересована в развитии международного сотрудничества с Узбекистаном, который сегодня становится одним из самых привлекательных направлений в мире туриндустрии.

"С учетом происходящих коренных преобразований в туристической отрасли Узбекистана руководство организации готово провести сессию Генассамблеи Ассоциации в ноябре текущего в Узбекистане. В этой связи стороны договорились, что европейская сторона предоставит проект Соглашения с тем, чтобы провести тщательную подготовку к будущему мероприятию", – отметили в пресс-службе МИД.

В документе будут отражены конкретные шаги, которые будут предприняты до проведения сессии Генассамблеи в Узбекистане.

В частности, Соглашение будет включать следующие положения:


проведение специфических рекламных кампаний в приоритетных для узбекской стороны странах;

организация ознакомительных поездок представителей европейских СМИ в Узбекистан.


По мнению Мишеля де Блюста, включение таких положений будет служить своего рода "дорожной картой", реализация которой позволит добиться увеличения турпотока из Европы в Узбекистан и планомерно готовиться к организации сессии Генассамблеи ЕСТАА в Узбекистане в 2019 году.

Как ожидается в предстоящей сессии примут участие руководители ведущих туристических ассоциаций Европейского союза.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА