В Баку состоялась презентация мексиканских национальных блюд

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3664
В Баку состоялась презентация мексиканских национальных блюд

В Баку в рамках мероприятия «Мексиканская ночь», организованного посольством Мексики в Азербайджане, на основе сотрудничества с рестораном M´EAT, состоялась презентация мексиканских национальных блюд.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в посольстве Мексики в Азербайджане.

«Всем известно, что кухня каждого народа в мире является одним из лучших направлений, представляющих национальную культуру. Мексиканская кухня не только удовлетворяет вкусы мексиканцев и многочисленных туристов, посещающих эту латиноамериканскую страну, но также демонстрирует часть богатой мексиканской культуры за рубежом. На сегодняшний день национальная кухня является одним из существенных факторов, привлекающих ежегодно более чем 39 миллионов туристов посетить и открыть для себя Мексику», - сообщили в диппредставительстве этой страны.

Как подчеркнули в посольстве, с целью более близкого ознакомления азербайджанцев с мексиканской культурой, в особенности с кухней, участники мероприятия отведали новые блюда, познали особенности мексиканской культуры, а также приблизились к традициям и обычаям Мексики. Помимо этого, гости мероприятия обсудили сходства между культурами двух стран и выразили свою любовь к представленным под музыкальное сопровождение «Мариачи Баку» блюдам.

Выступивший посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини поприветствовал гостей и поделился с ними некоторой важной информацией о мексиканской кухне. Дипломат отметил, что кухня его страны была включена в Cписок нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в 2010 году. Он подчеркнул, что данная сфера является значимой для туризма и национальной экономики, так как создает 5,5 миллиона рабочих мест в стране. Посол заявил, что национальная кухня является наследием, передающимся от поколения к поколению и относится к нематериальным ценностям мексиканского народа.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА