Встреча Президента Азербайджана и премьера Армении может расцениваться как продолжение встреч в Душанбе и Санкт-Петербурге - Хикмет Гаджиев

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3677
Встреча Президента Азербайджана и премьера Армении может расцениваться как продолжение встреч в Душанбе и Санкт-Петербурге - Хикмет Гаджиев

Встреча Президента Азербайджана и премьер-министра Армении на полях Всемирного экономического форума в Давосе может расцениваться как продолжение неофициальных встреч, проведенных ранее в Душанбе и Санкт-Петербурге.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев ответил на вопрос АЗЕРТАДЖ о неофициальной встрече Президента Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, состоявшейся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

-Что можете сказать о неофициальной встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, состоявшейся в рамках Всемирного экономического форума в Давосе?

-Эта встреча состоялась по инициативе президента Всемирного экономического форума Борге Бренде. Встреча может быть расценена, как продолжение неофициальных встреч, состоявшихся в рамках саммита СНГ в Душанбе и Санкт-Петербурге.

Как известно, переговорный процесс проводится на уровне министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Так, 16 января этого года встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении прошла в Париже, 3 декабря 2018 года – в Милане. Встречи на уровне министров иностранных дел планируется проводить и в предстоящий период.

Встреча в полном формате на уровне глав государств, как правило, организуется сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет-Гаджиев   Армения   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА