В Азербайджане повысят эффективность госнадзора в сферах налогов и пищевой безопасности

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3431
В Азербайджане повысят эффективность госнадзора в сферах налогов и пищевой безопасности

В Азербайджане повысят эффективность государственного надзора в сферах налогов и пищевой безопасности. Это станет возможным благодаря сотрудничеству министерства по налогам и Агентства пищевой безопасности, сообщает Trend со ссылкой на налоговое ведомство страны.

Соответствующий меморандум в среду подписали руководители обоих ведомств - министр по налогам Микаил Джаббаров и председатель Агентства пищевой безопасности Гошгар Тахмазли, передает Vzglyad.az.

Меморандум, в частности, предусматривает обмен информацией о субъектах и их объектах, действующих в сфере производства, переработки и оборота пищевой продукции, а также продукции, подлежащей фитосанитарному и ветеринарному надзору​.

Стороны также расширят сотрудничество для привлечения к налогообложению всех субъектов, функционирующих в сфере пищевой промышленности.

В рамках сотрудничества предусматривается обмен информацией о лицах, привлеченных к работе без заключения трудового договора, фактах и случаях продажи безакцизных товаров или товаров с поддельными акцизами, продаже не маркированных, но требующих обязательной маркировки товаров.

Также стороны будут осуществлять совместные мероприятия по просвещению предпринимателей.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА