Меркель обсудит ситуацию вокруг Brexit с Мишелем Барнье

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3285
Меркель обсудит ситуацию вокруг Brexit с Мишелем Барнье

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудит в четверг в Берлине с главным переговорщиком от ЕС Мишелем Барнье ситуацию вокруг Brexit, заявила на брифинге заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Завтра в 16.30 (14.30 мск - ред) канцлер примет у себя в ведомстве главного переговорщика от ЕС Мишеля Барнье, речь, конечно же, пойдет снова о вопросах вокруг Brexit", - сказала Фиц, добавив, что в Берлине все еще ждут от британского правительства, что оно "вскоре согласует предложения, которые могут быть поддержаны нижней палатой парламента", "мяч находится на стороне Великобритании".

Она отметила, что в ЕС готовы "заниматься вопросом переноса" на более позднее время сроков Brexit, "только если Великобритания хочет переноса".

Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года. Премьер-министр Британии Тереза Мэй в понедельник представила парламенту новый документ с условиями выхода из Евросоюза взамен отклоненного ранее. Вопреки ожиданиям, в новом документе не содержится значительных изменений по сравнению с прежним. Ожидается, что дебаты по обновленному документу состоятся в конце января.

Мэй даже после консультаций с оппозицией отказалась поддержать идею проведения второго референдума, переноса Brexit и проведения дополнительных переговоров с ЕС о смягчении условий Brexit. Документ вызвал шквал критики в парламенте.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Меркель  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА