Обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3683
Обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией

23 января Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в нашей стране Хамадом бин Абдуллахом бин Саудом бин Худейром.

Как сообщили Vzglyad.az в пресс-службе Минобороны, поздравив дипломата в связи с его новым назначением, министр особо подчеркнул дружеские отношения глав государств, которые играют важную роль в расширении связей между Азербайджаном и Саудовской Аравией.

Министр обороны выразил признательность гостью за поддержку Саудовской Аравией правой и справедливой позиции Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Генерал-полковник З.Гасанов, затронув нынешнее состояние военного сотрудничества между нашими странами, отметил учреждение аппарата военного атташе Азербайджана в Саудовской Аравии, подготовку договора о сотрудничестве в военной сфере между двумя странами, а также планирование официального визита высокопоставленной делегации Министерства обороны Азербайджана в Эр-Рияд.

Посол, в свою очередь, отметил, что Саудовская Аравия считает Азербайджан дружественным и братским государством, а также придает большое значение военному сотрудничеству между нашими странами.

Дипломат заявил, что Саудовская Аравия решительно осуждает агрессорскую политику Армении и всегда находится рядом с Азербайджаном в его правом деле.
Посол отметил, что за период деятельности в нашей стране приложит все усилия в сфере укрепления отношений между Азербайджаном и Саудовской Аравией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА