БГУ подписал соглашение с Европейским ВУЗ-ом

  09 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1595
БГУ подписал соглашение с Европейским ВУЗ-ом

Бакинский госуниверситет и старейший вуз Европы подписали соглашение

8 января ректор Карлова университета в Праге Вацлав Гампл побывал в Бакинском государственном университете (БГУ). Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу БГУ, ректор вуза Абель Магеррамов рассказал об истории и сегодняшнем дне флагмана высшего образования Азербайджана, отметив международные связи университета. Академик напомнил, что отношения между БГУ и Карлов университетом были основаны в 1969 году, и восстановлены в 2010 году.

Вацлав Гампл отметил, что представляемый им университет – самое престижное высшее учебное заведение в Чехии. Старейший университет Центральной Европы, основан в 1348 году, 7800 сотрудников этого учебного заведения обучают 54000 студентов из многих стран мира.

В конце встречи ректора университетов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает интеграцию вузов в обмене научными публикациями, информацией и учебными материалами, преподавателями, исследователями и студентами, участие в симпозиумах, семинарах и конференциях, совместное участие в проектах и программах Европейского Союза.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА